СОВРЕМЕННЫЕ ОЧКОВЫЕ ЛИНЗЫ

В современном обществе, где информатизация и высокие технологии проникают практически в любую сферу человеческой деятельности, увеличивается зрительная нагрузка человека.

Все большее количество людей получают высшее и специальное образование и занимаются интеллектуальным трудом. Соответственно, возрастают требования к качеству, комфорту и адекватности зрительных функций. Поэтому удовлетворить все имеющиеся потребности людей могут только производители очковых линз, имеющие в своем активе новейшие инновационные технологии.


Последнее десятилетие ознаменовалось выходом на российский рынок многих известных производителей очковых линз. Особняком стоит появление компании NIDEK.

Компания NIDEK, основанная в 70-х годах прошлого века в японской глубинке, на сегодняшний момент является мировым лидером в оптической сфере. NIDEK имеет представительство более чем в 90 странах мира, что позволяет ей предложить оптимальную и комфортную оптическую коррекцию практически любому жителю Земли. Несмотря на широкую сеть представительств, основные производственные базы компании NIDEK находятся на территории Японии, что обеспечивает полноценный контроль качества производимой продукции.

В настоящее время NIDEK производит офтальмологическое оборудование (хирургическое и диагностическое) любой степени сложности, линзы для интраокулярной коррекции, лазеры, оптические очковые линзы и фильтры. NIDEK - это единственная компания, в сферу интересов которой входят практически любые аспекты оптической деятельности - от диагностики до различных видов коррекции. К последним инновациям компании относится разработка технологии искусственного зрения, предназначенной для слепых и слабовидящих людей.

Уникальной особенностью очковых линз NIDEK является их производство в многопрофильной специализированной оптической компании, которая выпускает практически весь спектр оптического оборудования и линз. При этом производство линз осуществляется на новейшем оборудовании, с учетом всех последних достижений физической оптики и оптометрии. Специально созданный институт биоинженерии работает над практическим внедрением последних достижений геометрической оптики. Активный интерес компании NIDEK к различным методам коррекции зрения, как традиционным (очки), так и новым (лазерные хирургические вмешательства, имплантация внутриглазных линз), позволяет быстро реагировать на последние требования оптического рынка и удовлетворять потребности самых взыскательных пользователей.

NIDEK производит очковые линзы в широчайшем диоптрийном диапазоне, с различными показателями преломления и свойствами (асферические, прогрессивные, фотохромные,:). К особенностям оптических линз NIDEK относится многослойное покрытие, включающее упрочняющее покрытие, которое обеспечивает долговечность и защиту от повреждений, антибликовое и гидрофобное покрытия. Антибликовое покрытие очковых линз NIDEK является уникальным, оно позволяет пропустить максимальное количество световых лучей и уменьшить степень оптических искажений по сравнению с аналогичными очковыми линзами других производителей. Гидрофобное или водоотталкивающее покрытие приобретает особое значение в условиях сурового российского климата, поскольку позволяет сохранять очковые линзы прозрачными при любой погоде и влажности. На сегодняшний день качество многослойного покрытия очковых линз NIDEK по праву считается непревзойденным. Внедрение технологии волнового фронта для анализа оптических аберраций привели к созданию очковых линз с минимально возможной степенью оптических искажений.

Особой гордостью компании NIDEK являются прогрессивные очковые линзы, имеющие очень небольшой коридор прогрессии. Такие оптические свойства обеспечивают высокое качество зрения на разных расстояниях, дают возможность длительной работы в помещении и комфорт даже при большой разнице в диоптрийном диапазоне.

Еще несколько лет назад на фоне роста числа рефракционных операций, который позволяли полностью избавиться от очков большинству людей с аномалиями рефракции, многие скептики рассматривали перспективы очковой оптики весьма пессимистично. Однако большинство пациентов, освободившись от необходимости диоптрийной оптической коррекции, остались верны очкам и высококачественным очковым линзам NIDEK из-за уникальной возможности улучшить восприятие окружающей среды, повысить устойчивость глаз к повседневной нагрузке и сохранить высокое качество зрения на долгие годы.

В настоящее время купить очки с очковыми линзами NIDEK можно во многих салонах оптиках Японии, Кореи и России.

Взгляд в будущее с NIDEK дает уверенность в завтрашнем дне.

Кандидат медицинских наук Кравчук Е.А.

Прочитать про очковые линзы ООО "АВЕА"