ОЧКОВЫЕ ЛИНЗЫ ООО «АВЕА»

Полимерные очковые линзы

В ассортименте очковых линз ООО «АВЕА» заметное место занимают очковые линзы из полимерных материалов, и не случайно.

Полимерные очковые линзы имеют ряд достоинств, которые являются решающими для человека, носящего очки.

- Полимерные очковые линзы в 2 раза легче, чем минеральные. И разница тем ощутимее, чем больше оптическая сила очковой линзы. Малый вес полимерных линз делает ношение очков более комфортным.

- Очковые линзы из полимерных материалов обладают высокой ударопрочностью и травмобезопасностью. При ношении очков с линзами из полимерных материалов, риск получить травмы в результате поломки очков сведен к минимуму. Это особенно важно для детей и людей, занимающихся спортом, имеющих автомобили или травмоопасную профессию.

В настоящее время в ассортименте ООО «АВЕА» имеются:

- очковые линзы Cadillac (Япония)

очковые линзы BOD (Япония, КНР)

- очковые линзы компании «HANDOK OPTEC» (Республика Корея)

- очковые линзы NIDEK (Япония)

- очковые линзы OD (индивидуальные линзы изготовленные по технологии FreeForm)

- полузаготовки очковых линз.

 

Минеральные очковые линзы

Кроме полимерных очковых линз в ассортименте ООО "АВЕА" присутствуют минеральные очковые линзы производства ОАО "Завод Оптик" город Лида, Белоруссия и минеральные фотохромные очковые линзы производства "ДУБИСА" УАБ, Литва.

 

Утонченные очковые линзы

При ношении очков люди часто сталкиваются с проблемой толстых линз. Линзы большой оптической силы либо имеют толстые края, либо слишком выпуклые в центре, что делает их вид неэстетичным.

Современные технологии позволяют решить эту проблему.

Толщина очковых линз зависит от коэффициента преломления материала, из которого они изготовлены и дизайна.

Чем больше коеффициент преломления, тем тоньше линза. Линзы из материалов с высоким коэффициентом преломления легче и выглядят более эстетично при больших рефракциях. Кроме того, они легче и поэтому обеспечивают дополнительный комфорт для тех, кто носит очки.

В ассортименте ООО "АВЕА" присутствуют очковые линзы из материалов с высоким коэффициентом преломления и очковые линзы с асферическим дизайном.

Асферический дизайн позволяет сделать очковую линзу более тонкой и уменьшить дисторсию в периферической области.

 

Просветляющие покрытия очковых линз ООО "АВЕА"

Поверхность линзы отражает часть света, за счет чего на линзах появляются блики, как на внешней поверхности, так и на внутренней (особенно если источник света находится за спиной).

Потери на отражение света могут составить 8—16% в зависимости от материала и коэффициента преломления линзы.

Ложные изображения, возникающие как на внутренней, так и на наружной поверхности линзы, снижают контрастность изображения, увеличивают утомляемость глаз и доставляют дискомфорт человеку, носящему очки с линзами без просветляющего покрытия.

Светопропускание линз уменьшается с ростом коэффициента преломления.

Поэтому при ношении утонченных очковых линз необходимость в просветляющих покрытиях возрастает.

В применении просветляющих покрытий также нуждаются и солнцезащитные линзы для уменьшения бликов.

Линзы с просветляющим покрытием также обладают эстетическими качествами: они позволяют окружающим людям ясно видеть глаза человека в очках.

Все линзы с просветляющими покрытиями имеют небольшой оттенок остаточного отражения: зеленый, голубой, сиреневый, золотистый и др.

Выбор оттенка зависит от индивидуальных предпочтений покупателя и от цвета оправы, и не влияет на качество покрытия.

 

Многофункциональные покрытия

При нанесении просветляющего покрытия существует стандартный набор дополнительных покрытий, обеспечивающих дополнительный комфорт и износостойкость линз: твердое, водоотталкивающее и антистатическое.

Твердое покрытие делает поверхность линзы более прочной, препятствует образованию царапин, продлевает срок службы линз. Все линзы ООО «АВЕА» имеют твердое покрытие на внешней и внутренней поверхности.

Водоотталкивающее и антистатическое покрытие препятствует образованию загрязнений и накоплению статического электричества, облегчает очистку линз.

На ряду со стандартными покрытиями существуют дополнительные специальные покрытия.

Металлизированное антикомпьютерное покрытие частично нейтрализует действие электромагнитных волн и защищает глаза от вредного воздействия компьютерной, телевизионной и другой аппаратуры, уменьшает утомляемость глаз. Это особенно актуально для людей, которые проводят значительное количество времени, работая за компьютером.

Уникальное керамическое биопокрытие, излучающее инфракрасные (тепловые) волны, благотворно влияет на кровеносную систему глаза, обеспечивая оздоровительный и косметический эффекты, а также препятствует размножению бактерий на поверхности линзы.

Обязательным требованием в наше время является защита глаз от вредного воздействия ультрафиолета.

Линзы ООО «АВЕА» обеспечивают 100% защиту от ультрафиолетового излучения в диапазоне UV-B и UV-A до 380 – 400 нм.